Право на получение статуса Участника боевых действий - возможно ли для участников событий в Баку в 1989-1990 годах?
Во время службы в армии с 1988 г. по 1990 г. я в составе Тульской дивизии ВДВ находился в г. Баку с мая 1989 по август 1989 и с января 1990 по март 1990 мы выполняли задачи по поддержанию правопорядка. Знакомый сказал мне, что сейчас участники этих событий имеют право на получение Участника боевых действий. Так ли это. Спасибо.
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я посмотрел этот список, там есть Таджикистан и т.д., но Баку нет, Сумгаити нет, Тбилиси нет, Латвии нет.
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=300846&fld=134&dst=100326,0&rnd=0.501906982
Наверное не входят. Если интересно, обратитесь в военкомат, может они больше знают.