Рязань, 19.10.2019, 19:57

Умер муж моей мамы. У него остался дом, детей нету в живых, но есть внучка. Есть у неё доля в доме? Дом ему дарили.

Вопрос №16449916 из г. Рязань
опубликован 19.10.2019, 19:57
Умер муж моей мамы. У него остался дом, детей нету в живых, но есть внучка. Есть у неё доля в доме? Дом ему дарили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Она будет наследовать по праву представления наравне с вашей мамой.

19.10.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В данном случае в ночь есть право на долю.

19.10.2019, 20:05

Есть выход из этой ситуации, чтоб доля не перешла ей.

19.10.2019, 20:04

Ольга, по закону доля ей положена. Исключение, если суд признает её недостойным наследником. Например, в отношении наследодателя она совершила преступление.

19.10.2019, 20:19

Я и моя дочь прописаны в доме, есть ли у нас доля, ребёнок не совершенно летний. Он мне был отчимом.

19.10.2019, 20:23

Вы не имете родственной связи с отчимом. Его наследницей будет только Ваша мама, если она состояла в браке с отчимом на момент его смерти.

19.10.2019, 20:26

Мама состояла в браке, нам что нибудь полагается с этого дома? Конкретно про себя и ребёнка которые прописаны.

19.10.2019, 20:28

Вам с ребенком ничего не полагается. Причина указана в ответах выше.

19.10.2019, 20:30

Прописка не даёт права собственности. Вам ничего не полагается от этого дома.

19.10.2019, 21:06