Симферополь, 19.10.2019, 20:51

Бывшая требует алименты, несмотря на мою финансовую поддержку - переписки и свидетельства - мои аргументы против необоснованных требований

Вопрос №16450035 из г. Симферополь
опубликован 19.10.2019, 20:51
Бывшая подаёт на алименты. За 4 года. Хотя я в этот период и так давал деньги даже больше. У меня есть переписки в Вайбере, а так же куча свидетелей которые, могут подтвердить, что я отвественно отношусь к ребёнку и всегда помогаю. А она просто хочет содрать деньги. Могу ли я это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно Вы можете доказать свою позицию и в конечном итоге решить вопрос так, чтоб алименты начали взыскиваться с момента подачи матерью заявления в суд об их взыскании. Для этого Вам нужна помощь опытного адвоката. Почитайте тут на сайте в анкетах - кто и кем работал раньше, чтоб ясно понимать - к кому можете обратиться. Разработают вам план действий и помогут с составлением документов.

19.10.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы можете возражать тем, что алименты начисляются с момента обращения в суд, а не за прошлые 4 года.

Названными фактами оперировать Вы также сможете.

19.10.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для начала она должна подать на признание Вас отцом а потом на алименты.

19.10.2019, 21:42

А чем вы подтверждаете перечисления?

19.10.2019, 21:43

Посмотрите мой ответ. Данный ранее. Решить вопрос можно. Но обращайтесь желательно к адвокату на сайте, а не к юристам. Адвокаты - это те юристы, которые сдали очень сложный экзамен по юриспруденции и обладают полномочиями и ответственностью в соответствии с ФЗ Об адвокатской деятельностью и адвокатуре, а также Кодексом этики адвоката. Юристы этим не обладают.

19.10.2019, 22:37

А если она подала, но я был не в курсе событий. Вообще не знал, и ничего не приходило.

Кстати ребёнок на меня не записан. Мы не были в браке.

19.10.2019, 21:41

Я ей на руки даю. Но прежде договариваемся в вайбере. То есть, есть переписки.

19.10.2019, 21:45

Пока Вы не признаны отцом ребёнка - добровольно или судом, алименты с Вас взыскать невозможно. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За прошлое время их можно взыскать, если мать ребёнка докажет, что она обращалась к Вам за их получением, но Вы уклонялись от содержания ребёнка. Такие случаи очень редки из-за сложности доказывания. Обычно алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

19.10.2019, 23:16

Могу ли я взять расписку со своей бывшей девушки. Что я давал деньги на ребёнка в среднем по 5-6 тысяч в месяц. За 4 года.

Чтобы она не подала меня на алименты + в добавок не высудила, за прошлые 3 года алиментов сверху? Поскольку я деньги за то время давал!

19.10.2019, 22:30

Если она предоставит Вам такую расписку, то будет замечательно. Переводите ей алименты с указанием что это алименты за такой-то месяц такого то года.

19.10.2019, 22:35