Москва, 19.10.2019, 23:30

Ответственность организации и банка при увольнении с зарплатной картой и отсутствии зачислений на нее

Вопрос №16450311 из г. Москва
опубликован 19.10.2019, 23:30
Что происходит при увольнении с зарплатной картой? Если её открывают банк и организация, то почему организация, которая начисляет зарплату и банк, который зарплату обналичивает, не несут никакой ответственности за карту, на которую в течении длительного времени не поступают никакие суммы? И к получения данной карты клиент отношения не имеет? За него всё решили, карту ему навязали, не оставив выбора, он являлся лишь временным пользователем данного продукта. Нет работы - нет карты. Должна ли организация уведомить банк об увольнении своего работника? Ходят слухи, что такой пункт в типовом Договоре между банком и организацией присутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы открываете счет/карту в банке то пишите заявление на открытие, после увольнения карта остается у вас.

20.10.2019, 05:04

Виктория! Ориентируйтесь не на "слухи", а внимательно изучите свой договор с банком!

20.10.2019, 01:04
Оценка автора вопроса:
Конечно изучила. Нет там ничего, о чём спрашиваю.

ВСе вопросы по вашей карте вы должны решать с банком.

20.10.2019, 05:05

Речь идёт не о моём договоре с банком, а о договоре банка и конторы, в которой клиент работает. Его нам, простым смертным, никто и никогда не предъявляет. Хоть Вы и best, советую быть внимательнее, отвечая на вопросы издевательскими ответами.

20.10.2019, 02:00

Уважаемый посетитель сайта! После увольнения карта продолжает действовать, т.к. договор на открытие карты подписан с вами, а не с работодателем. Если вы уволились с работы, то можете обратиться с заявлением в банк о закрытии счета данной карты. Ваш бывший работодатель не должен сообщать банку о прекращении трудовых отношений с вами.

20.10.2019, 02:42

Так Вы не представили НИЧЕГО"! И желаете, что на Ваше НИЧЕГО, кто-то Вам дал утешительные отзывы... ?! От жуликов Вы их получите! Флаг Вам в руки!

20.10.2019, 02:53

Договор на карту я не подписывала. Мне её просто выдали на работе кажется в 2003 году.

20.10.2019, 02:51