Как вернуть крупную сумму денег после перевода через систему онлайн сбербанк частному лицу - опыт, судебный путь и возможности возврата
Год назад перевел крупную сумму денег через систему онлайн сбербанк частному лицу. Он оказался мошенником. Написал заявление в милицию и год ни какого результата. Можно подать в суд и вернуть через суд деньги?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить претензию, иск в суд о взыскании с ответчика (получателя ваших денег) переведенной Вами ему денежной суммы, а также ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.
По общему правилу иск подается в суд по месту жительства ответчика. До подачи иска надо уплатить госпошлину.
Помощь в розыске ответчика, выяснении адреса его места жительства может оказать адвокат, полиция, частный детектив.
Вы и адвокат имеет право уточнить в полиции какое решение и когда было принято по вашему заявлению - возбуждено ли уголовное дело или в его возбуждении было отказано. Отказ может быть обжалован в суд, прокуратуру, вышестоящему должностному лицу.
Здравствуйте.
Так было ВУД? Опишите подробнее по делу.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании необоснованного обогащения.
Здравствуйте подайте исковое заявление о возврате переплаченных денежных средств.