Что делать если я отказался по ошибке от освидетельствование.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр
Кроме как искать нарушения в составлении административного материала других путей нет.
ст.26.2 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суде это не будет считаться оправданием. Как вы в суде поясните что отказались по ошибке? Если все оформлено правильно, то ничего вы не сделаете.