Возможно ли получить разрешение на оружие травматическое после судимости по статье 158 часть 2?
Лет так 10 назад я был осуждён по по 3 статьям одним судом, все статьи 158 ч 2. Судимость погашен отходил 2 года и 3 месяца. Дадут ли мне разрешение на оружие травматическое.
Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Следовательно, данные погашенные судимости не являются препятствием для получения права на приобретение оружия.