Мне нужен образец. Как написать ходатайство в суд о снижении пения по ст.333 ГК рф.

• г. Самара

Мне нужен образец. Как написать ходотайство в суд о снижении пения по ст.333 гк рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Николай, здравствуйте!

В настоящем разделе осуществляются консультации.

Относительно структуры составления ходатайство можно пояснить:

следует указать куда отправляете его, адрес, от кого отправляется ходатайство, процессуальный статус, адрес, телефон, номер дела, ходатайство, суть ходатайства о снижении неустойки.

Если есть сложности в составлении документа, рекомендую обратиться к любому юристу.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Вы и Ваш адвокат вправе заранее направить в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции (в зависимости от того, в каком суде идет спор) указанное выше в вопросе мотивированное ходатайство.

Бесплатные образцы ходатайства - в интернете на различных сайтах, которые Вы сами можете найти в поисковой строке браузера (Яндекса или иного браузера), набрав слова "образец ходатайства... и (далее по тексту вашего вопроса).

Доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения, наличия задолженности перед другими кредиторами, сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки.

В случае отказа в иске или принятия решения об уменьшении размера пени расходы ответчика на адвоката за составление ходатайства, его участие в суде будут взысканы с истца.

Здравствуйте для написания данного ходатайство необходимо указать причины и основания для снижения неустойки.