Как установить авторство жалобы в электронную приемную президента и применить меры ответственности?
От моего имени написана жалоба в электронную приемную президента. Можно как то выяснить кто написал и наказать этого человека? Это реально?
Есть Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-Ф, в данном случае использовали ваши данные без вашего согласия. Лицам, нарушившим требования закона о персональных данных, в зависимости от конкретных обстоятельств и серьезности правонарушения может грозить как административная, уголовная ответственность, но и гражданско-правовая, :ст. 13.11 КоАП РФ, максимальный штраф составляет 75 тыс. руб. на граждан – от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; на должностных лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. руб.;на юридических лиц – от 15 тыс. до 75 тыс. руб. Нужно обратится в компетентные органы с жалобой, кто обратится, найдут, можете не сомневаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях