Возможность строительства дома для проживания на участке с назначением для ведения личного подсобного хозяйства в кадастровом плане

• г. Пестово

Если в кадастровой плане назначение земельного участка указано - "для ведения личного подсобного хозяйства" возможно ли строительство дома для проживания на этом участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Допускается постройка жилого дома на участке ЛПХ только если он относится к какому-либо населенному пункту. Если личное подсобное хозяйство располагается в поле, собственник не вправе возводить на нем подобные строения.