Права гражданского мужа на ипотечную квартиру и возможность заключения договора о непретензии в гражданском браке
Живу в гражданском браке 9 лет. Есть совместный ребенок. До гражданского брака взяла в ипотеку квартиру. Живем все вместе в квартире мужа, свою ипотечную квартиру сдаю и с этих денег платим ипотеку - муж вносит эти деньги на свой счет и через банк онлайн платит за мою ипотеку, таким же образом несколько раз были внесены крупные суммы на досрочное погашение которые дали мои родители (через счет мужа). Какие права гражданский муж будет иметь на мою квартиру. Можно ли, будучи в гражданском браке, заключить договор о том что муж не претендует на мою собственность.
Лучший ответ
Самим нужно деньги вносить. 1. Он Вам не муж, так нет понятия гражданский брак в законодательстве. 2. Он будет иметь право на возврат денег, которые заплатил за Вашу квартиру.