Ответственность родителей (законных представителей) за несвоевременное оформление паспорта гражданина РФ, достигшего 14 лет.
Лучший ответ
Мария Алексеевна, добрый день! Согласно статье 19.15 КоАП РФ Вы будете подвергнуты административному штрафу в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
За
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)-
Хороший ответ. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))