LSN Messenger
Воронеж, 20.10.2019, 17:10

Перевод алиментов на карту моей мамы - являются ли они алиментами, если адресату не дошли?

Вопрос №16452387 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2019, 17:10
Бывший муж перевел алименты на сына на карту моей маме с пометкой алименты. Считаются эти деньги алиментами если до адресата они не дошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так он ей еще должен большую сумму денег. Он должен 30000, алименты мне в размере 7000. Моей маме перевел 10000 с пометкой алименты и за квартиру.

20.10.2019, 17:15

Долг вашей матери на словах или есть документы?

20.10.2019, 17:22

Не считаются, тем более есть спор, но бывшый мужа может обратится в суд с взысканием с вашей мамы необоснованно обогащения.

20.10.2019, 17:14

Так он ей еще должен большую сумму денег. Он должен 30000, алименты мне в размере 7000. Моей маме перевел 10000 с пометкой алименты и за квартиру.

20.10.2019, 17:15

Долг вашей матери на словах или есть документы?

20.10.2019, 17:22

Документа нет, но есть запись разговора и чек с переводом где так же написано, что в долг.

20.10.2019, 17:24

А почему они якобы алименты перевёл не вам а вашей матери?

20.10.2019, 17:27

Ответ на этот вопрос я получить так и не смогла. Перевел даже не он, а бывшая свекровь.

20.10.2019, 17:28

Тогда это и не алименты (если вы на это не согласны) и не долг перед вашей Матерью так как перевод осуществлял не бывший муж.

20.10.2019, 17:44