Как снять автомобиль с регистрационного учета без наличия документов и номеров, если он был самовольно сдан на утилизацию моим мужем?
Мой отец отдал моему мужу машину 5 лет назад. На машине никто не ездил, стояла в гараже. Недавно муж самовольно сдал авто в утилизацию вместе с документами и номерами. Вопрос: как теперь моему отцу снять авто с регистрационного учёта, если ни номеров ни документов ни авто нет. Но машина числится на моём отце? (бумаги о том что машину сдал в утилизацию муж потерял)
Согласно текста вопроса, автомобиль сдан в металлолом. Возьмите в организации по приему лома справку о сдаче им автомобиля. В справке обязательно должны быть указаны идентификационные сведения об автомобиле. Со справкой обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета в связи с утилизацией. Удачи.
По заявлению надо снимать.