Санкт-Петербург, 20.10.2019, 20:49

Как осуществить выписку ребенка, прописанного у лишенного родовых прав отца, у бывшей жены, которая имеет доли в двух квартирах?

Вопрос №16452974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2019, 20:49
Я лишён род прав, ребенок прописан у меня, сейчас ему 7 лет. проживал со мной 3 месяца. У бывшей жены есть доли в двух квартирах... реально его выписать... а то все говорят что сейчас это невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно реально, но через суд, так как ребёнок должен быть зарегистрирован по месте жительства и у того родителя, с кем проживает. Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие тот факт, что ребёнок не проживает по Вашему адресу и где он проживает в настоящее время, а также, что у матери есть недвижимое имущество, где ребёнок может быть зарегистрирован.

20.10.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Ребенок может быть выписан только вместе с вами.

20.10.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
А можно поподробнее

Не реально. Вы хотите лишить несовершеннолетнего прав на жилище. Никто даже в судебном порядке этого не разрешить. Даже если выпишитесь так сказать.

20.10.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А как же признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета чего могу я его лишить если не бывшая жена не ребенок, не имеет по факту к этому жилью не какого отношения... горе юристы.

20.10.2019, 22:08

Не надейтесь. Несовершеннолетнего не получиться как вы там ни называйте и не крутитесь. Горе папаша.

20.10.2019, 23:03

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вам необходимо будет доказать, что не проживает по Вашему адресу, где проживает и что мать собственница, а значит имеет возможность зарегистрировать ребёнка.

21.10.2019, 04:26

Значит, я не ошибся в классификации вас... точно горе.

20.10.2019, 23:57

Здравствуйте! Можете, но через суд. Необходимо также предоставить сведения, что у матери есть жильё, где ребёнок может проживать и он должен быть прописан там, где проживает с одним из родителей. Обращайтесь в суд и все.

21.10.2019, 00:55