Астрахань, 20.10.2019, 20:58

Количество экземпляров и правила подачи апелляционной жалобы в Городской суд. Должно ли заявление на восстановление срока подаваться вместе с жалобой на имя областного суда?

Вопрос №16453024 из г. Астрахань
опубликован 20.10.2019, 20:58
Подаю заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы в Городской суд. Сколько экземпляров необходимо подавать? Апелляционная жалоба подаётся вместе с заявлением? На имя областного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление о восстановлении процессуальных сроков вместе с апелляционной жалобой, но перед этим необходимо направить экземпляры жалобы всем участникам процесса. Апелляционная жалоба подается через суд принявший решение (1 инстанция).

20.10.2019, 21:00

Апелляционная жалоба подаётся на имя вышестоящего суда? Если направлю вместе с заявлением о восстановлении срока, несколько экземпляров апелляционной жалобы, не отправляя каждому участнику, тоже будет правильно? Или необходимо отправить в отдел полиции и умвд.

20.10.2019, 21:09

Жалоба подается на имя вышестоящего суда, но ЧЕРЕЗ суд принявший решение.

С октября 2019 года приняты поправки в ГПК РФ, в соответствии с которыми, в Вашем случае необходимо самому направить экземпляры жалоб лицам участвующим в деле.

20.10.2019, 21:11

Получается я распечатываю апелляционную жалобу, отвожу в отдел и умвд. А если мне не восстановят срок подачи апелляционной жалобы, что тогда?

20.10.2019, 21:17

В случае отказа в восстановлении сроков, жалоба не будет рассмотрена и решение суда первой инстанции останется без изменения.

20.10.2019, 21:20

Юридические услуги в Астрахань