Затраты на уплаты госпошлины, почтовые отправления и юридическую помощь указывать в просительной части иска?

Вопрос №16453161 из г. Тула
опубликован 20.10.2019, 21:46

Затраты на уплаты госпошлины, почтовые отправления и юридескую помощь указывать в просительной части иска?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Указанные требования необходимо указать в просительной части иска.

20.10.2019, 21:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это Ваше право. Госпошлина, почтовые расходы и расходы на оплату услуг представителя являются судебными расходами (ст. 88 и ст. 94 ГПК РФ).

20.10.2019, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возмещением судебных расходов лучше заняться после вступления в законную силу судебного постановления в течении 3-х месяцев после наступившего события. Стороны могут обжаловать судебные постановления и потребуется вам снова юридическая помощь.

20.10.2019, 22:01

А могу я их после вступления решения в законную силу взыскать по заявлению?

20.10.2019, 21:53

Можете взыскать в течении трёх месяцев с момента вступления решения в законную силу.

20.10.2019, 21:55

Госпошлина распределяется в решении суда, а почтовые расходы и расходы на оплату услуг представителя - можете, в течение трех месяцев с даты вступления в силу итогового решения суда по делу.

20.10.2019, 21:57