Енисейск, 20.10.2019, 22:05

Снятие половины сбережений с депозитов - нарушение прав или законный шаг?

Вопрос №16453209 из г. Якутск
опубликован 20.10.2019, 22:05
С моих депозитов в банке ПФР и ИФНС сняли половину моих сбережений. В ПФР и ИФНС куда я обратился за разъяснениями сообщили, что: с 01.07.2005 г. по 13.01.2012 г. я был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не уплачивал страховые взносы и налог ЕНВД. Имели ли права ПФР и ИФНС взыскивать страховые взносы и налоги с ИП, который ко времени их взыскания был уже закрыт. Повторюсь: все взыскания кроме самого первого были произведены после того, как ИП был уже ликвидирован. К тому же по половине взысканий срок исковой давности уже давно прошёл (прошло более 3-х лет). Плюс ко всему ИП за всё время своего существования практически не действовал. Кроме этого во время указанных выше снятий я являлся безработным инвалидом 2-й группы. Инвалидность была получена в результате совершённого против меня в июне 2004 года разбойного нападения. Пособия по инвалидности (как и саму инвалидность) во время указанных выше снятий я не получал из-за халатности врачей, хотя в то время я уже был инвалидом. Официально инвалидность удалось оформить только в 20.02.2018 года. И вообще снятия с моих депозитов были организованы как часть административного давления. Административное давление начало оказываться на меня в ответ на поданное мною в полицию заявление. Заявление я подал из-за халатности всё тех же врачей с большим опозданием (мне не сообщили о наличии в моём мозге двух церебральных кист). Заявление было подано по поводу совершённого на меня разбойного нападения из-за которого я собственно и стал инвалидом 2-й группы. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как давно сняли деньги? Вы получали до этого судебные приказы?

20.10.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Первое снятие денежных средств с моих вкладов было произведено: 6.10.2011 г. Остальные в период: 09.06.2012 г. - 24.07.2014 г.

20.10.2019, 23:45

Здравствуйте.

К сожалению, все сроки давности для обжалования давно истекли, и разбираться в этих снятиях сейчас не имеет смысла.

20.10.2019, 23:47

Судебные приказы не получал.

20.10.2019, 23:48

Да, коллеги правы. Здесь уже об исковой давности речь не идёт, раз у Вас давно ещё начали списывать деньги, это значит в суд уже давным давно обратились, был вынесен судебный приказ и отправлен приставам, возбуждено исполнительное производство. Про ЕСПЧ Вам моя коллега правильно написала.

21.10.2019, 09:23

Я не пытаюсь обжаловать. Просто пишу жалобу в ЕСПЧ. Там этот момент будет указываться.

20.10.2019, 23:52

Вы в курсе, что в ЕСПЧ жалоба считается приемлемой, если заявитель использовал все возможные средства обжалования, предусмотренные законодательством его страны? Если Вы ничего не обжаловали, вашу жалобу не примут, только зря деньги потратите.

21.10.2019, 01:55

Я пишу жалобу в ЕСПЧ не по указанным выше снятиям, а по отказу в возбуждению уголовного дела по совершённому в отношении меня преступлению. Касацию на апеляцию по уголовным делам можно подать в любое время. Как только подготовлю жалобу в ЕСПЧ, сразу подам касацию на имеющуюся апеляцию, а потом и жалобу в ЕСПЧ. А эти снятия с моего счёта лишь стришок к целой череде нарушений моих прав из-за которых в отношении нападавшего не было возбуждено уголовное дело. ЕСПЧ должен о них знать, что бы понять масштаб оказываемого на меня административного давления и угроз физической расправы...

21.10.2019, 14:17

Как вы соотносите отказ в возбуждении уголовного дела и снятие задолженности по страховым взносам? Одно не является следствием другого! Страховые взносы оплачиваются индивидуальным предпринимателем не зависимо от ведения или не ведения своей деятельности...!

21.10.2019, 17:21

Прочитайте внимательно мой вопрос и поймёте как я это соотношу.

22.10.2019, 16:16

В ваш вопрос нужно вникать, выберите юриста и работайте с ним в личке или по эл почте.

22.10.2019, 17:00

Данные снятия являлись частью административного давления оказываемого на меня со стороны местных властей для того, что бы я перестал разбирательства по своему делу.

Вобщем по страховым взносам разобрались. Теперь осталось выяснить имели ли права с меня взыскивать средства в случае если к моменту их взимания ИП был уже закрыт.

22.10.2019, 16:36

В ваш вопрос нужно вникать, выберите юриста и работайте с ним в личке или по эл почте.

22.10.2019, 16:59

Я сейчас восстанавливаю хронологию событий. Снятия начались сразу после того как я начал подавать в полицию, прокуратуру и суды. Каждая жалоба — новое снятие.

22.10.2019, 16:54

В ваш вопрос нужно вникать, выберите юриста и работайте с ним в личке или по эл почте.

22.10.2019, 16:59