Ограничения проведения ремонтных работ в Челябинске - до какого времени разрешено шуметь и какие правовые нормы регламентируют это?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать до какого времени можно проводить ремонтные работы в квартире? Чем это время регламентируется кроме закона о тишине? Какие именно ограничения существуют в Челябинске? Просто везде информация противоречива. Согласно закона о тишине вроде как можно шуметь до 22 часов, однако местами натыкаюсь на информацию о том что строительный шум разрешен только до 19 часов и никаких ссылок на законодательство не вижу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Челябинской области этот вопрос регулируется Законом ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 июня 2010 года N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области":

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

(в ред. Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО)

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в части 2 статьи 2 Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".

Различные источники в интернете, тем более без ссылок на закон, могут указывать на время о соблюдении тишины в других регионах РФ, поскольку этот вопрос регулируется региональным законодательством.