Как вернуть излишне уплаченный налог при наличии вычета на ребенка?
Устроилась на работу, отработала пол и года и платила НДФЛ в полном объёме. Узнала только через пол года что можно написать заявление на одного ребёнка с вычетом 1400 и уже после платить НДФЛ 13%.
Скажите пожалуйста возможно ли мне вернуть излишне уплаченную сумму налога за период 6 месяцев?
Можете.
Статья 218 НК РФ.
Стандартные налоговые вычеты4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.