Как обеспечить выплату алиментов в случае развода с гражданином Азербайджана, проживающим в другом городе и не имеющим официального трудоустройства
На территории России любой плательщик алиментов несёт ответственность за неуплату алиментов, вплоть до уголовной. Взысканием занимается служба судебных приставов. Есть несколько законных оснований для установления имущества должника, ограничения его прав. Вне зависимости от гражданства. Надо только не опасаться последствий своих действий, активно работать с службой приставов, которая должна постоянно не давать спокойной жизни должнику. Даже если он уедет на родину, там тоже есть аналогичная служба и меры взыскания. Расстраиваться не стоит.
Если не работает то никак, долг будет копиться и все, пока не сможет выплатить все, если уедет из страны вообще ничего толком получить не получится.