Махачкала, 21.10.2019, 10:23

Банк может без уведомления подать в суд на клиента за не оплату платежей по кредитной карты?

Вопрос №16454523 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2019, 10:23
Банк может без уведомления подать в суд на клиента за не оплату платежей по кредитной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, может. Банк может подать заявление о вынесении судебного приказа или, если задолженность более 500 000 подать исковое заявление в суд.

21.10.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, банк может это сделать.

21.10.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Алик, банк может обратиться в суд с заявлением на выдачу судебного приказа. Вашего согласия и опопвещения не нужно. Суд удовлетворит требования кредитора.

21.10.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Может, обычно так и происходит. Будет вынесен судебный приказ. Вы, в свою очередь, его легко можете отменить в 10 дневный срок с момента получения.

21.10.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если не более 250000 т, как отметить приказ?

21.10.2019, 10:29

Здравствуйте.

Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения.

21.10.2019, 10:30

Что пишут в возражении я не курсе?

21.10.2019, 10:32

В возражениях необходимо указать просьбу об отмене судебного приказа.

21.10.2019, 12:03