Проблема с удалением информации о судимости - как избавиться от негативных следствий в трудоустройстве?
У меня была судимость 4 года назад за кражу, 150 часов обязательных работ дали, все отработал и 4 года прошло, но досихпор при заказе справки об отсутствии судимости в мфц присутствует информация о судимости, не могу устроиться на работу из за этого, когда уйдёт информация о судимости, и можно ли убрать через суд?
Информация о судимости будет висеть в базах "вечно". Другой вопрос, что судимость уже погашена и на вашем трудоустройстве это сказываться не должно.
Можете попробовать обратиться в суд об удалении информации из базы о погашенной судимости.