Вельск, 21.10.2019, 13:54

Как разрешить конфликт с родителями по поводу дров на моем участке под ИЖС?

Вопрос №16455580 из г. Нарьян-Мар
опубликован 21.10.2019, 13:54
На арендуемом мной участке под ИЖС я построила дом, а родители хозпостройки. Сейчас мы в ссоре по вине матери. Родители привезли дрова на мой участок, но мне запретили брать (это их дрова). Мне некуда привезти и уложить выписанные мной дрова. Родители рвутся жить в дом, имея свое жилье. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие права родителей на Ваш дом? Каким образом оформлены постройки?

21.10.2019, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можете обязать их убрать свои дрова с вашего участка.

21.10.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И ВСЕ ЖЕ...ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ УБРАТЬ ДРОВА, А ХОТЯТ НАХРАПОМ ПОСЕЛИТСЯ В ДОМ И ЖИТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ.

а Я ХОЧУ ЖИТЬ В ДОМЕ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!

ОНИ ЗДОРОВЫ И ДЕЕСПОСОБНЫЕ. ИМ ПО 62.

21.10.2019, 14:33

Хотеть мало. Вы не указываете никаких исходных данных для того, чтобы дать Вам целесообразный юридический ответ.

21.10.2019, 14:46

Что я должна указать для получения полноценного ответа? Кому из нас " хотеть мало" ? Мне или матери?

Мне 41 год. я не могу устроить личную жизнь. Хочу свою семью и детей. Мать-самодур и тиран. Всеми дома командует и подчиняет. Если что-то идет не по ее сценарию-все враги. У матери скандал и истерика. Она всегда права и больше никто не имеет своего мнения. Спорить бесполезно. Жить с ней невозможно.

Участок и дом изначально по всем документам оформлялис ь на меня. Сейчас надо оформить завершенное строительство. Мать угрожает судом и разделом дома на пять частей.

Требует ключи и пытается вселиться. Препятствует оформлению документов на дом как завершенный объект строительства.

У матери есть свое жилье. Равноценное по площади, количеству помещений. Также с печным отоплением. НО, мать хочет быть полноправный хозяйкой и в своей квартире и в этом доме. Мне приказывает ураться вон, если я хочу свою семью. Либо жить в доме, но с ней, отчимом и бабушкой! Еще сестру вызывает домой (сестре 27, живет с парнем) .

Повторяю, оба жилья брусовые, двухкомнатные с печным отоплением.

Мать постепенно захватывает придомовую территорию посадкой " своих" кустов, клумб, поленницами дров, постройками, пользуясь ситуацией, что участок и дом полностью пока не оформлены мной в частную собственность. Заставила отчима сменить замки на постройках, заколотили сарай с дровами. Чтоб я не могла отапливать дом.

Поэтому я и спросила изначально: имею я право пользоваться дровами, если их выписали родители, но привезли не к себе по прописке, а к дому (в котором я живу) с целью вселиться им самим.

В настоящее время я пытаюсь продолжить оформление документов на участок и дом.

Могу я пользоваться дровами на своем участке (если их привезли родители) ?

Если родители оказали посильную помощь в строительстве (хозпостройки, благоустройство участка, посильная физическая помощь) вправе ли они по суду делить дом на части? Земля и разрешение на строительство выданы на мое имя. во всех документах-только мое имя. изначально ничего о долевом строительстве, либо последующем разделе дома речи не шло.

22.10.2019, 14:30

Здравствуйте. Полноценный ответ - платный.

22.10.2019, 14:31