Кремлевская елка - законность требования прививки при посещении с другого региона

Ребёнка собираем на Кремлевскую елку с другого региона, и заставляют ставить прививку от гриппа, хотя я всегда писала от прививки отказ. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

Не имеют права с Вас требовать поставить эту прививку, вакцинация является добровольной.

Спасибо, буду знать.

Требование законное - так как вы отправляете ребенка на мероприятие, которое предусматривает массовое скопление детей.