Неоплаченный заем в МФО - Как вернуть деньги и снять арест с моих счетов?
Здравствуйте Зарина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если вы заключали кредитный договор, даже если вы деньги передавали другому лицу, обязательства по кредиту остаются на вас.
Максимум что можно сделать-попытаться восстановить срок на подачу возражений/апелляционной жалобы и попытаться снизить проценты.