В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?
Муж умер. От первого брака есть дочь 22 г. У него была квартира, полученная в первом браке, а приватизирована много позже развода с первой женой. В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, к наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители наследодателя. При отсутствии завещания квартира будет унаследована Вами и его дочерью от первого брака в равных долях.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.