Как приостановить исполнительное производство и начать разбирательство по требованию банка о выдаче дубликата исполнительного листа в отношении поручителя кредита?

• г. Москва

Что можно сделать в данной ситуации: Материалы дела с 2007 г и документы исполнительго производства и исполнительный лист о взыскании по кредиту с заемщика и его поручителей сгорели и исчезли у приставов. Я-поручитель, в отношении меня исполнительное производство закончили и есть постановление пристава в 2008 г. больше меня приставы не тревожили до 2017 года. Оказалось банк через суд в 2015 г заявил в суд о требовании выдать дубликат исполнительного листа, и при этом только на меня. И сейчас пристав мне выставил к оплате 400 тысяч долга. Как приостановить исполнительное производства и начать разбирательство по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации Вам прежде всего нужно обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами производства. Не видя документов, достаточно сложно подсказать Вам, как решить данную проблему.