Получение информации о прохождении гражданина в качестве потерпевшего - доступ и хранение данных
Можно ли узнать по каким делам гражданин проходил потерпевшим? В каких базах данных храниться эта информация? Кто и при каких условиях может получить к ней доступ? (рядовой гражданин или органы внутренних дел) Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Такая база данных может быть только в ГИАЦ МВД России и доступ к ней ограничен.
То есть при трудоустройстве в органы внутренних дел, эту информацию будет видно?
Вряд ли она может понадобиться кадровому аппарату при трудоустройстве, т.к. данная информация не является компрометирующей, но при желании - эту информацию получить не составит труда.