Получение информации о прохождении гражданина в качестве потерпевшего - доступ и хранение данных

Вопрос №16456928 из г. Тверь
опубликован 21.10.2019, 19:26

Можно ли узнать по каким делам гражданин проходил потерпевшим? В каких базах данных храниться эта информация? Кто и при каких условиях может получить к ней доступ? (рядовой гражданин или органы внутренних дел) Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Такая база данных может быть только в ГИАЦ МВД России и доступ к ней ограничен.

21.10.2019, 19:38

То есть при трудоустройстве в органы внутренних дел, эту информацию будет видно?

21.10.2019, 19:44

Вряд ли она может понадобиться кадровому аппарату при трудоустройстве, т.к. данная информация не является компрометирующей, но при желании - эту информацию получить не составит труда.

21.10.2019, 19:48