Можно ли оформить себя как малоимущая семья и претендовать на бюджетное место в медицинском университете?
Учусь на 3 курсе медицинского университета на внебюджетной основе. Отец в тюрьме, мама с ним разведена и официально не трудоустроена. Источников дохода у семьи нет. Можем ли мы оформить себя как "малоимущая семья" и могу ли я в порядке отдельной очереди претендовать на бюджетное место?
Уважаемый Владислав, для определения статуса малообеспеченной семьи ее совокупный доход в расчете на каждого члена семьи должен быть меньше прожиточного мимнимума, при этом все лица трудоспособного возраста должны представить официальный доход. В случае если ваша мама официально не трудоустроена, такого статуса вам не установят. Если нет возможности самостоятельно трудоустроиться, то нужно всать в центр занятости на учет как ищущей работу, справка об этом засчитывается как трудоустройство.