Как защитить свои овощи от участников свободного выпаса КРС - законные способы

• г. Кулунда

Я фермер, выращивают овощи. Поля находятся от края деревни в 200 метров. Местные жители выпускают КРС без присмотра и КРС естественно постоянно причиняет ущерб. С жителями разговоры не помогают, всем на всё происходящее,, до лампочки,,. Забором обнести территории невозможно. Что можно сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В действиях жителей села формально усматриваются признаки двух составом административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 71 "Нарушение установленных законом Алтайского края правил содержания и защиты домашних животных на территории Алтайского края" закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" и ст. 7.17 КоАП РФ "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества".

В связи с этим, Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему село, в котором Вы проживаете, либо напрямую обратиться в дежурную часть отдела полиции с заявлением в отношении лиц с целью привлечения их к административной ответственности.

Что касается состава правонарушения по ч. 3 ст. 71 закона Алтайского края № 46-ЗС, то Вы можете также обратиться в администрацию села, так как рассмотрение правонарушения по указанной статье осуществляет административная комиссия при администрации села.

Желаю Вам удачи.