Ханты-Мансийск, 21.10.2019, 20:45

Мы купили диван чуть больше года назад, он просел. Можно ли обратиться с претензией к магазину/фабрике?

Вопрос №16457211 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2019, 20:45
Мы купили диван чуть больше года назад, он просел. Можно ли обратиться с претензией к магазину/фабрике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но сначала нужно уточнить - какой срок гарантии и прошел он или нет?

21.10.2019, 20:47

И если гарантия закончилась месяц назад.

21.10.2019, 20:53

Можно обратиться с претензией на некачественный товар, в течении 2-х лет. Статья 19 з-на О защите прав потребителей.

Поэтому необходимо письменная претензия в 2-х экземплярах. Первый сдаёте продавцу (в магазин), а на Вашем втором экземпляре продавец ставит отметку о приёме претензии с указанием даты, должности, подписи и фио, желательно поставить печать.

21.10.2019, 20:57

Тогда необходимо сначала провести экспертизу дивана, чтобы подтвердить заводской брак.

21.10.2019, 21:06