Пользователь 9111.ru
Киров, 21.10.2019, 20:48

Суд принял решение по особому делу в отношении административного правонарушения

Вопрос №16457223 из г. Киров
опубликован 21.10.2019, 20:48
Что это может означать в данном случае? Сегодня мне пришел ответ из шестого кассационного суда общей юрисдикции что постановлением судьи кассационная жалоба принята к рассмотрению на вступившее в законную силу постановление мирового судьи судебного участка... ленинского района и на апелляционное решение ленинского районного суда по делу об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ. В срок до 6 ноября лицу в отношении которого вынесено постановление вправе ознакомится и написать возражение по данной жалобе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что суд третьей (кассационной инстанции) принял к рассмотрению жалобу на судебные постановления двух нижестоящих инстанций. Дата рассмотрения ещё не назначена и сторонам предлагается до указанного времени предоставить письменные возражения, после чего их уведомят о времени рассмотрения кассационной жалобы по существу заявленных требований.

22.10.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это значит, что суд кассационной инстанции принял вашу кассационную жалобу, а у ответчика есть время до 6 ноября написать возражение на жалобу. Всё просто:)

21.10.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это означает, что дело принято к рассмотрению судом кассационной инстации и вы пожете до начала судебного заседания ознакомиться со всеми материалами дела и написать свои возражения.

21.10.2019, 21:01
Оценка автора вопроса:
Я потерпевшая

Я там потерпевшая. Я смотрела на сайте так там на 6 ноября такого дела нет почему то.

21.10.2019, 21:10

Ещё не успели внести данные. Наши суды этим очень часто грешат, увы.

21.10.2019, 21:25

На 6 ноября дело и не может быть назначено, так как сторонам нужно отослать поступившие до 6 ноября возражения на кассационную жалобу.

22.10.2019, 16:10

А может после 6 назначат заседание после того как поступит или не поступит возражение?

21.10.2019, 21:31

Вы можете обратиться за этой информацией непосредственно позвонил в суд. Правда маловероятно, что ответят, также как и выставление информации на сайте. Но попробовать стоит.

21.10.2019, 21:46

Для этого надо регулярно контролировать дело через сайт, сам суд, звонить туда или ходить туда персонально.

21.10.2019, 22:36

Все правильно, сначала суд ждёт возражений, потом их копии отправляет сторонам по делу и указывает дату рассмотрения.

22.10.2019, 16:13

Ну я в Самару каждый день не буду ведь ездить

А если мою жалобу приняли к рассмотрению то 100 % что жалобу удовлетворят или как обычно откажут?

21.10.2019, 22:46

Значит - звоните и отслеживайте через сайт.

Нет, не факт. Всё зависит от обстоятельств дела.

21.10.2019, 22:49

При наличии существенных норм материального права или процессуального права нижестоящими судами, кассация отменит их постановления и может самостоятельно принять итоговое решение.

22.10.2019, 16:15

А по КоАП если мне откажут то куда подавать в надзор ВС или председателю шестого кассационного суда?

21.10.2019, 23:02

Дальше уже надзор в ВС РФ.

21.10.2019, 23:48

В случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы полностью или частично, Председатель суда может не согласиться если признает ошибку своих подчиненных.

22.10.2019, 16:17

Я читала что в КоАП написано что в надзор можно подавать если будет рассмотрено председателем. То есть с начало как я поняла председателю, а потом онже в ВС.

21.10.2019, 23:57

Может просто не успели ещё переписать с учётом недавно введённых кассационных судов общей юрисдикции, а административные дела - тоже общая юрисдикция.

22.10.2019, 09:42

Сначала пройдите Председателя, иначе ВС РФ не станет рассматривать в надзоре.

22.10.2019, 16:18