Бирск, 21.10.2019, 20:58

Может ли сын оформить пенсию по потере кормильца, если в графе отец у сына записан дед, то-есть мой отец?

Вопрос №16457257 из г. Уфа
опубликован 21.10.2019, 20:58
В графе отец у сына записан дед, то-есть мой отец. Дедушка умер сын учится в институте может ли сын оформить пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Леонидовна - можно. Как я предполагаю, отцовство было установлено на основании совместного заявления, поэтому ваш отец юридически является и отцом вашего ребёнка. А кто его биологический отец - Закон это не волнует.

22.10.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, но только не понятно можно ли оформить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,

Как такое могло произойти интересно? Вы бредите?

Дед (отец матери ребенка) не может установить отцовство.

Записано с Ваших слов, а значит Вы мать одиночка, поэтому никаких пенсий по потере кормильца быть не может.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
очень грубо что это (Дед (отец матери ребенка) я же написала что в графе так записано

Может, если есть свидетельство об установлении отцовства.

24.10.2019, 08:35

Может, если у вас есть свидетельство об установлении отцовства.

24.10.2019, 08:35

Спасибо за ответ, но только не понятно можно ли оформить пенсию по потере кормильца?

24.10.2019, 08:32