В посёлке закрывают школу и предлагают возить детей на поезде - правомерно ли такое решение?

У нас в посёлке закрывают школу. Детей хотят возить в школу поездом, т.к. нет автомобильной дороги. Поездом ехать 1 ч 40 мин. жить ребёнок будет в интернате всю неделю ребёнку нет 8 лет. правомерно ли это?
Лучший ответ

Если иное не установлено судом, то это считается правомерным.

Здравствуйте, подайте коллективную жалобу в прокуратуру от родителей детей. Если не обжалуете закрытие школы, действия будут правомерными.