Как подать жалобу в прокуратуру на сотрудников ГИБДД из-за ошибочно вынесенного штрафа и лишения прав?
Жалоба составляется так же как вы составили письмо, только толку будет мало. Надо было этот вопрос решать на месте. У вас только одно осталось доказывать свою правоту в суде. С Чесноков
Андрей, Вы пишете: "Будучи уверен, что спиртное не употреблял, согласился". А в противном случае отказались бы? Тогда в суде вообще не о чем говорить...
Ваш случай очень распространен. Как правило судьи критически относятся к подобным историям. И ставят в укор привлекаемым, что те не обжаловали действия сотрудников ГИБДД. ( Как буд-то написание жалобы у нас не право, а обязанность гражданина...).
Поэтому, если Вы решили заниматься этим делом серьезно, то писать жалобу необходимо.
Образца жалобы не существует. Она пишется в свободном изложении с приведением всех фактов, необходимо указывать время, число, месяц, где - точный адрес и т.д.- и что происходило.
Скажу так: на 90 процентов мировой судья Вас лишит прав, если не допущено никаких серьезных процессуальных нарушений. Вы имели право не согласится в результатами освидетельствования на месте и только потом при медицинском освидетельствовании выдерживается 20 минутный интервал о котором Вы пишите. Ваши действия потом и их результаты могут иметь доказательственное значение, однако будут оценены критически. Советую во время судебного разбирательства тщательно обратить внимание на процессуальную сторону(правильность составления всех протоколов), погрешность прибора, которым проводилось освидетельствование