Право супруга на долю в доме, купленном за материнский капитал и по кредиту
Вздравствуйте мой муж жил в гажданском браке и у него двое детей от первого брака они купили дом за маткапитал и он брал кредит на дом имеет ли он право на долю в доме.
Лучший ответ
Да, у него должна там быть доля.
Спасибо за вашу работу!
Здесь все зависит на кого оформлен был дом при приобретении, вид собственности, на кого оформлен сейчас, сколько времени проживали вместе, сколько не живу, вели ли совместное хозяйство. Нужна доказательная база. Если на него доля не выделялась ранее все очерь проблематично.
А разрижение бывшей надо на вступление.
Да, нужно разрешение.