Врачи угрожают отправить меня в другой город, если откажусь от помещения на сохранение. Могут ли они отказать в родах, если начнутся схватки?
Неоказание в экстренной мед. помощи является уголовным преступлением.
Обычно врачи кладут на сохранение, когда есть угроза преждевременных родов с возможными осложнениями для здоровья и жизни как матери, так и ребенка для предотвращения таких осложнений или сведения их минимуму. Именно поэтому врачи категорически против того, чтобы Вы оставались дома. Если Вы готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем/жизнью своего ребенка, то можете отказаться от госпитализации. Заставить насильно лечь в больницу Вас никто не может. При этом, если у Вас начнутся роды дома, то отказаться принять Вас роддом не имеет права. Поэтому угрозы врачей - это всего лишь угрозы, которые на деле не будут реализованы.