Не приватизированный гараж после смерти отца - как оформить наследство через суд и необходимые шаги
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества (гаража) о признании права собственности. В ходе судебного заседания вам необходимо будет доказать, что данное недвижимое имущество, а именно гараж, принадлежал вашему отцу. А далее в порядке наследования, вы имеете право принять и оформить данный гараж в свою собственность.
Как мне правильно написать обращение, необходимо ли мне перечислять имеющиеся документы в обращении в суд?
Добрый день. Вам нужно в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руказ документы, чем вы располагаете?