Не приватизированный гараж после смерти отца - как оформить наследство через суд и необходимые шаги
У меня умер папа, у него остался не привотизированный гараж, по наследству я оформить его не могу, только через суд, у меня есть бумага (справка суд подтверждения переоформления гаража на моего папу, справка для предъявления в бюро технической информации и регистрации, справка о том что мой папа является членом кооператива и сто за Рим числется гаражныйбокс справка за гаражей бокс и что первый взнос выплачено в полном объёме есть техническая схема гаража с печатью о том что он переоформление на моего папу, какие мои действия.
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества (гаража) о признании права собственности. В ходе судебного заседания вам необходимо будет доказать, что данное недвижимое имущество, а именно гараж, принадлежал вашему отцу. А далее в порядке наследования, вы имеете право принять и оформить данный гараж в свою собственность.
Как мне правильно написать обращение, необходимо ли мне перечислять имеющиеся документы в обращении в суд?
Добрый день. Вам нужно в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руказ документы, чем вы располагаете?