Кто обращается в экспертизу: продавец или покупатель?

• г. Томск

Продавец решил провести экспертизу эл.печи по иску покупателя. Кто должен привезти эл. печь к экспертам, продавец или покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона рФ О защите прав потребителей сказано: Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).