Могу ли я устроиться в УФСИН инспектором отдела охраны с диагнозом офтальмогипертензия?
Неизвестно, в расписании болезней - такого заболевания не указано, может входить в указанные группы болезней. Смотрите этот акт.
Приказ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2003 N 5031)
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ УИС, ПОСТУПАЮЩИХ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МИНЮСТА РОССИИ,
СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ УИС.