Как получить временный паспорт для смены фамилии перед уходом в декрет и сколько нужно оплатить штрафа?
Мне нужно было поменять паспорт в связи со сменой фамилии после замужества, но прошло уже 5 с половиной месяцев, через 2 недели мне уходить в декрет. Могу ли я получить временный паспорт в день подачи заявления на смену паспорта и за какой промежуток времени необходимо оплатить штраф.
Лучший ответ
Здравствуйте! ВУЛ выдается сразу при подаче документов на замену паспорта, если вы обратились непосредственно в УФМС. Можете также и через портал Госуслуг все оформить. Штраф можете таким же способом оплатить.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте Зариеа!
Вам необходимо оплатить штраф до подачи заявления о замене паспорта.
Спасибо, буду знать.