Обязаны ли родители приводить детей до 8:20 в детский сад и можно ли их отклонить после определенного времени?

Спасибо. У нас в детском саду, обязывают родителей подписать документ, что приводить детей надо до 8-20 иначе не примут если опозданием. Правомочно ли это.
Лучший ответ

Мария, Отказать в приеме ребенка в сад не могут. Его могут оставить без завтрака, так как на него опоздали, но дальнейшее ограничения нахождения в саду не допускается, поэтому пишите жалобу в департамент образования на данный детский сад.

Спасибо, по телефону мне не дали грамотного ответа. Большое вам спасибо.

Думаю, что это не правомочно. Достаточно предупредить работника детского сада о том, что приведем ребенка немного позже но различным обстоятельствам. Чтобы воспитатели не переживали где находится ребенок.

Большое спасибо!