Несколько дней назад ко мне пришла квитанция с требованием оплаты за весь указанный период.
Группа жильцов нашего дома (у нас в доме одна парадная), не поставив меня в известность, полтора года назад заключила договор на обслуживание домофона с ООО Эльтон-С. Несколько дней назад ко мне пришла квитанция с требованием оплаты за весь указанный период. Как выяснилось, большинство жильцов нашего дома не собирается ничего оплачивать. Тем более, что уже десять месяцев нас официально обслуживает ООО БалтМонтаж-Сервис (оплата вписана в квитанцию о квартплате). Однако некоторые жильцы опасаются, что ООО Эльтон-С попытается взыскать с нас деньги в судебном порядке (включая оплату всех судебных издержек). Имеют ли их опасения серьёзные основания?
Уважаемый Сергей Николаевич. У ООО "Эльтон-С" имеется право обратиться в суд и доказывать свое право на получение денег. У вас и других жильцов, также ес тьб право в суде возражать против предъявленного иска и привести в подтверждение документы и другие возражения против предъявленного иска. У суда тоже имеется право оценить все документы в совокупности - вынести решение либо положительное,либо отрицательное для ООО" Эльтон-С".