Нижний Новгород, 22.10.2019, 12:34

Вопрос об утере паспорта супруга - Как написать заявление в полицию и, в случае отказа, где еще возможно зарегистрировать обращение?

Вопрос №16459494 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2019, 12:34
Могу ли я написать заявление в полиции от имени мужа об утере паспорта? Примут ли его в полиции? Если нет то могу ли я ещё куда-нибудь написать чтобы зафиксировали обращение об утере паспорта? Муж не может сам обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна!

Можете. Если Вы являетесь представителем по нотариальной доверенности Вашего супруга и в доверенности предусмотрены соответствующие полномочия.

В противном случае - нет.

22.10.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не Вы не можете. Необходимо его личное присутствие. Почему не может? Он может написать заявление и получить паспорт в любом регионе РФ.

22.10.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет не можете. Такое заявление может написать толь собственник паспорта. Удачи.

22.10.2019, 13:05

Он не может т.к на вахте, до населенного пункта далеко, а автобус ходит раз в неделю! Выходной будет в воскресенье только!

22.10.2019, 12:41

Инна, Вы не имеете право действовать от имени супруга. Вместе с тем, Ваш супруг имеет право обратиться в отдел полиции по месту жительства супруга по телефону.

22.10.2019, 12:43

Юридические услуги в Нижний Новгород