Спор по поводу демонтажа забора - собственник доли против соседей
Здравствуйте. Если у вас участок в общедолевой собственности и доли в натуре не выделены, то вам необходимо обратится в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании з/у и хозпостройкой.
Спасибо. Скажите каковы перспективы обращения в суд?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, перспективы зависят от того, кому принадлежит участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Участок принадлежит 2 собственникам по 1/2. Раздел в натуре невозможен (5 соток). Общая долевая собственность. Во двор и в дом входы разные.
Вам лучше сначала участковому написать заявление, сфотографировать забор, доказать факт наличия препятствий, А потом в суд идти с иском.