Есть ли необходимость снимать автомобиль с учета для продажи в регионе регистрации ТС?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю и живу в одном регионе, а прописан и автомобиль стоит на учете в другом. Есть ли необходимость снимать автомобиль с учета для продажи в регионе регистрации ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, такой необходимости нет. В момент купли-продажи а/м Вы автоматически в МРЭО (коммерческом) снимите и поставите а/м на регистрационный учет.

Нет необходимости, если это проживание на трерритории одного субьекта федерации.