Как подать жалобу на сотрудника ГИБДД, который неправомерно эвакуировал мою машину с парковки, используемой уже более 20 лет?
Как подать жалобу на сотрудника гбдд, который принял решение эвакуировать именно мою машину, среди 6 ещё стоящих рядом (машины стоят на пространстве рядом с магазином, там нет ни знака Парковки, ни знака запрета парковки, этот участок всегда использовался для паркинга рядом с магазином). Эта парковка действует уже более 20 лет. Больше оттуда никаких машин не эвакуировали. Есть ли шанс, что действия сотрудника гбдд признают неправомерными?
Лучший ответ
Оспорить действия можно в суде.
Спасибо за объяснение!
Да, есть такой шанс у вас, в суд обратитесь.
Как обратиться в суд? Куда изначально надо подать жалобу?
Изначально подайте жалобу в управление гибдд и прокуратуру, сделать это можно через сайты ведомств.
Здравствуйте. Заказать составление документов можете у любого юриста в личных сообщениях.