Гражданин Украины, осужденный в РФ - возможность проживания после окончания срока
Знакомый мужчина осужден по статья 111 часть 4 он гражданин Украины, осужден в РФ. Скоро срок заканчивается. Сможет ли он въехать и проживать в РФ. Спасибо!
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.
Согласно УК РФ, преступление предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ относится, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ к категории особо тяжкого умышленного преступления.