Возмещение морального ущерба по статье 111 часть 1 - какую сумму можно подать в суд за избиение и травмы дочери
Здравствуйте Раиса, размер морального ущерба определяется индивидуально вашей фантазией. Чем больше просите, тем больше вероятность того, что больше взыщут.
Размер ущерба определяется индивидуально, но стоит указывать реальную компенсацию по моральному ущербу. Например, понадобятся выписки из больницы, справки о стоимости лечения и реабилитации. Можете подать на любую сумму, в конечном итоге суд выносит решение и сумма может в 2 раза меньше указанной в иске.
Добрый день! Иск может быть заявлен о взыскании морального и материального вреда в рамках уголовного дела либо самостоятельным иском в гражданском порядке. Материальный вред - это расходы на транспорт, сиделку, стоимость лекарств, стоимость реабилитации после полученных травм и т.д. Моральный вред по данной категории травм взыскивается судом в пределах 150-350 тыс. руб. Допускаю, что размер морального вреда может быть изменен в меньшую или большую сторону в зависимости от обстоятельств дела.
Любую сумму можете подавать, аргументируя исковое.
Вы проводили суд. мед. экспертизу, чтобы понять степень тяжести причиненного вреда? Моральный вред как правило на усмотрение суда, но сумму вы можете просить на Ваше усмотрение...
Обвинение было по статье 112, после суд. мед.экспертизы переквалифицировали на статья 111 часть 1
Любую сумму просите, аргументируя её
Да можете просить сумму возмещения на свое усмотрение.